USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Osiris Plaza Buenos Aires Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Osiris Plaza

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

15

Osiris Plaza 4*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Osiris Plaza Aparthotel Buenos Aires 4 estrelas dispõe de 9 quartos e fica a uma distância aproximada de 5 minutos a pé do Centro Cultural Borges. O hotel oferece Wi-Fi na propriedade aos hóspedes.

Este aparthotel oferece localização central em Buenos Aires, a uma distância de apenas 300 metros das Galerías Pacífico, a poucos quarteirões da Plaza San Martín. Localizado à uma distância aproximada de 5 minutos caminhando de metro Florida, Osiris Plaza de Buenos Aires está a uma distância de apenas 6 minutos andando do Museu da Polícia Federal Argentina. O entretenimento na área inclui o Teatro Gran Rex a um curto caminho dessa acomodação. Bem ligado à Torre dos Ingleses, que fica a apenas 1.1 km de distância, este hotel confortável se encontra a uma distância de 750 metros da estação de ônibus Terminal Madero.

Os quartos incluem refeitório completa com controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite. Bidé, banheiro separado e chuveiro podem ser encontrados nos banheiros.

Situado a uma pequena distância do hotel Osiris Plaza, o café Cafe Tortoni oferece uma cozinha argentina.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Elevador
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 18:00
Check-out: das 10:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais pontos de referência perto do o Osiris Plaza hotel valem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Osiris Plaza hotel incluem Centro Cultural Borges (a a uma distância aproximada de 5 minutos a pé) e Teatro Colón (a 0.7 km).
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Osiris Plaza hotel?

    Os hóspedes do Osiris Plaza hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🚎

    Tem algum transporte público perto do hotel de Buenos Aires?

    A estação de ônibus mais próxima do hotel de Buenos Aires é Tucuman y Maipu, localizada à poucos quarteirões, e a estação de metrô mais próxima é Florida, localizada a apenas a cerca de 10 minutos de distância caminhando.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel de Buenos Aires?

    Os hóspedes do hotel de Buenos Aires precisam fazer o check-out às 12:00.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação para Osiris Plaza hotel?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no Osiris Plaza hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Osiris Plaza, Argentina

Tucumán 644, Buenos Aires, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved